Дебютный матч ялтинской «Жемчужины» закончился победой

Темнокожий нападающий "Жемчужины". Фото с сайта news.allcrimea.net

Ялтинская "Жемчужина", которая весной дебютирует в 1-м дивизионе, провела свою первую игру.

ПФК "Александрия" выставила не самый сильный состав, тем не менее игра выдалась интересной и все происходящее на поле по достоинству оценил о несколько сотен ялтинских болельщиков, которые собрались на трибунах.

В концовке первого тайма нападающий "Жемчужины" головой переправил мяч в ворота соперников. Еще два гола ялтинцы забили во втором тайме. Сначала вратарь соперника ПФК "Александрии" не справился с дальним соперником, а затем за снос нападающего был назначен пенальти и игрок "Жемчужины" установил окончательный счет — 3:0.

Команда еще мало знакома ялтинской публике. Тем не менее в составе клуба есть два игрока местного "Фороса", заигранные как на республиканском уровне, так и в городском первенстве — Сергей Петраченко и Денис Головещенко.

Напомним,  новый тренер "Севастополя" Ангел хочет разогнать полкоманды. Ангел Червенков считает, что 29 футболистов для основного состава команды – это слишком много.

Алексей Гайдуков по материалам Новости Крыма.