В Симферополе пройдет этап международной эстафеты "Бег Мира": дата и маршрут

Фото с сайта www.amurvisit.ru

Фото с сайта www.amurvisit.ru

Спорт
19 мая 2016 15:21

В этом году на территории РФ эстафета пройдет по пяти веткам: Западная, Южная, Восточная, Крымская и Московская.

Участники Крымской ветки, проходящей по направлению Армянск – Севастополь, присоединятся к Южной ветке пробега и пересекут границу Симферополя 2 июня, сообщает администрация крымской столицы.


Дата и маршрут 

2 июня 2016 года с 16:20 до 16:30 на конечной троллейбусной остановке "Марьино" состоится встреча российской команды бегунов. Далее маршрут эстафеты пройдет по проспекту Вернадского – ул. Киевской – проспекту Кирова до здания Дворца детского и юношеского творчества, где состоится официальная церемония встречи участников эстафеты. На площади перед Дворцом вниманию присутствующих будет представлена торжественная концертная программа.

3 июня в 09:00 участники забега стартуют из парка имени Юрия Гагарина и проследуют по маршруту: улица Толстого – улица Троллейбусная – улица Кечкеметская – проспект Победы.

Забег в рамках Крымской ветки с общей дистанцией 330 километров продлится 5 дней. Начиная с Севастополя, эстафету марафона продолжат представители Южной ветки. В общей сложности команда участников российского этапа преодолеет расстояние около 19 тысяч километров, финишировав 21 сентября в городе Уфе.


Как принять участие

Принять участие в этом крупномасштабном проекте могут все горожане и гости столицы Крыма, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Желающим приобщиться к участию в эстафете, достаточно подержать или пронести в руках горящий факел, символизирующий добрую волю.

"Бег Мира" – это международная эстафета, участники которой через символичный забег пропагандируют идею поддержания взаимопонимания и гармонии во всем мире. Начинается эстафета с традиционной церемонии зажжения факела "Бег Мира" у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крупное ДТП в Симферополе: столкнулись пять машин. Есть пострадавшие

Внимание! В Крыму активизировались секс-мошенники

Узнай, когда в Симферополе начнет работать электронная регистратура

В

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях