«Таврия» на выезде разгромила «Металлист»

Борьба за мяч. Фото с сайта sctavriya.com

08 ноября 2010 09:35

К этому матчу хозяева подошли толком не восстановившись после гостевого матча с "Сампдорией" в Лиге Европы. В свою очередь, "Таврия" была обескровлена отсутствием целой группы ключевых исполнителей. Тем не менее матч выдался на удивление зрелищным, - сообщили в пресс-службе симферопольского клуба.

Уже на второй минуте встречи симферопольцам удалась контратака. Передачу Желько Любеновича кивком головы из центра штрафной замкнул Антон Шиндер – мяч лег аккурат под дальнюю штангу – 0:1.

А еще через восемь минут "Таврия" удвоила преимущество. Лаки Идахор точной передачей вывел Шиндера практически один на один с Дишленковичем, тот не стал жадничать и переадресовал мяч свободному Андрею Корневу, который с линии вратарской без помех переправил его в пустые ворота – 0:2.

Фортуна продолжала улыбаться симферопольцам. И на 31-й минуте "таврийцы" сумели довести счет до разгромного. После классного удара Платона, который отразил кипер харьковчан, первым на добивании оказался Донец, буквально с "ленточки" протолкнувший мяч в сетку – 0:3.

"Металлисту" удалось забить первый мяч в сетку только в компенсированное время первого тайма. Сначала отличился Тайсон, переигравший Стойко – 1:3. А уже через пару минут Олейник с передачи Тайсона сократил отставание своей команды до минимального – 2:3.

Второй тайм так и не подарил голов, хотя хорошие шансы отличиться были как у хозяев поля, так и у гостей.
"Металлист" – "Таврия" – 2:3

"Металлист": Дишленкович (Старцев, 28), Бордиян (Олейник, 27), Папа Гуйе, Обрадович, Валяев (Воробей, 76), Эдмар, Хавьер, Тайсон, Фининьо, Романчук, Девич.

"Таврия": Стойко, Гуменюк, Монахов, Джуричич, Донец, Платон (Коробка, 46), Корнев (Гигиадзе, 79), Маркович, Любенович (Давыдов, 55), Шиндер, Идахор.

Голы: Тайсон, 45+1, Олейник, 45+3 – Шиндер, 2, Корнев, 10, Донец, 31.

Предупреждения: Валяев, 35, Папа Гуйе, 64, Олейник, 78 – Гуменюк, 12, Стойко, 84, Маркович, 89.