22-24 октября в Балаклаве пройдет Кубок Украины по эндуро

Гонщики-экстремалы погоняют по крымским дорогам. Фото с сайта http://www.motorland.ru

Гонщики-экстремалы погоняют по крымским дорогам. Фото с сайта http://www.motorland.ru

Спорт
21 октября 2010 16:44

В районе горы Спилия и в поселке Благодатный под Балаклавой пройдут соревнования по экстремальному эндуро "Каменный шторм-2010".

40 километровая трасса из каменистых подъемов и спусков ждет всех участников заезда. Мотоциклисты покажут, как умеют преодолевать препятствия и держаться в седле своего "железного коня".

Будет три вида заездов – это хобби, эксперты и профи. Мастерство вождения экстремальщиков будет оценивать взыскательный судья. И, конечно будет присутствовать представитель экстренной помощи.

- Трасса "Каменного шторма" сложная, однако проходимая, - говорят организаторы. - Сложность в том, что спортсмен, идущий на призовой результат, практически все время движется с напряжением, преодолевая сотни различных препятствий. Таких динамичных трасс в Украине еще не было.

Справка: эндуро (англ. enduro от лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — стиль катания на мотоцикле по бездорожью или специальным трассам, гонки по пересеченной местности на большие расстояния. От мотокросса отличаются тем, что гонка проходит по замкнутой трассе с длиной круга от 15 до 60 километров. За день гонщики преодолевают несколько кругов, что составляет расстояние от 200 до 300 километров.

Напомним, в Алуште пройдут гонки – авторалли. Правда, их пока на месяц перенесли.

Мила Карпова по материалам "Газета Севастополя"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях