Симферопольские хоккеисты терпят первое поражение и одерживают первую победу

Стартовал Кубок "Черного моря" по хоккею. Фото с сайта hockey.dp.ua

07 октября 2010 11:19

Из-за того, что на полуострове нет соответствующей регламенту турнира хоккейной площадки, все свои домашние матчи симферопольцы будут проводить в Херсоне в комплексе "Фаворит-Арена".

Свой первый выездной поединок крымчане проиграли, херсонский "Днепр" разгромил "Легион" со счетом 11:1.

Начало матча не предвещало разгрома. В первом периоде защита крымчан действовала самоотверженно и в ворота "Легиона" залетела всего одна шайба. А вот в двух последующих периодах херсонцы заколотили симферопольцам 10 голов. При этом хоккеисты с Крымского полуострова лишь один раз, на 57-й минуте встречи сумели переиграть кипера "Днепра".

На следующий день, встречаясь с другой херсонской командой - "Фаворит", симферопольцы сумели доказать, что у них есть воля к победе.

В конце первого периода игроки "Легиона" провели быструю контратаку и Александр Егоров забил первый гол. А спустя еще 2 минуты Вячеслав Сысков удвоил преимущества

Второй период симферопольцы завершали, ведя со счетом 6:0. Также успешно завершился и последний период игры. В котором крымчане довели счет до разгромного – 9:1, одержав таким образом первую победу.

Положение команд: 1. "Кременчуг"– 6 очков (2 игры), 2. "Днепр" Херсон – 3 (1), 3. "Гольфстрим" Николаев – 3 (1), 4. "Медведи" Одесса – 3 (1), 5. "Легион" Симферополь – 3 (2), 6. "Одесса" – 3 (2), 7. "Николаев" – 0 (1), 8. "Орион" Николаев – 0 (1), 9. "Фаворит" Херсон – 0 (1), 10. "Катран" Одесса – 0 (2).

Алексей Гайдуков по материалам Инфо Крым.