Дубль Лаки Идахора не принес "Таврии" победу

Симферопольцы не смогли удержать преимущество. Фото с сайта sctavriya.com

04 октября 2010 09:34

Начало игры было полностью за футболистами из Луцка. Уже на 32-й минуте ошибка защитников "Таврии" привела к тому, что Богдан Бутко убежал на "свидание" с Хомутовским и ловко перебросил через кипера мяч в сетку ворот – 0:1.

Во втором тайме игра стала выравниваться. Немаловажную роль в этом сыграли и замены: Дениса Голайдо сменил на поле техничный бразилец Леандро, а Александра Ковпака полузащитник Антон Шиндер, - сообщили в пресс-службе клуба.

На исходе 63-й минуты Лаки Идахор выиграл забег у Сергея Симинина и сравнял счет – 1:1.

Не прошло и минуты, как нигериец оформил дубль. С передачи Шиндера Лаки расстрелял ворота Недилько – 1:2.

Когда крымчане окончательно успокоились, сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. На 86-й минуте хозяева добились углового, розыгрыш которого и оказался для "Таврии" фатальным. Хомутовский ошибся на выходе, не сумев зафиксировать мяч, и Виталий Гошкодеря в падении переправил его в пустые ворота – 2:2.

"Волынь" – "Таврия" – 2:2

"Волынь": Недилько, Ващук (Бута, 68), Симинин, Шарпар, Бутко, Скоба, Гошкодеря, Гринченко, Параскив (Няга, 88), Павлов (Пичкур, 60), Майкон.

"Таврия": Хомутовский, Джуричич, Монахов, Донец, Гуменюк, Корнев, Галюза (Гигиадзе, 61), Голайдо (Леандро, 51), Любенович, Ковпак (Шиндер, 58), Идахор.

Голы: Бутко, 32, Гошкодеря, 86 – Идахор, 63, 64

Предупреждения: Павлов, 43, Шарпар, 56, Гошкодеря, 59 – Джуричич, 2, Шиндер, 90+3, Гуменюк, 90+4.