С 12 по 17 октября в Крыму пройдут международные соревнования по виндсерфингу

В Евпатории погоняют серфингисты. Фото с сайта kp.ua

В Евпатории погоняют серфингисты. Фото с сайта kp.ua

Спорт
28 сентября 2010 10:34

Первоначально планировали провести гонки в первую неделю месяца - с 1 по 6 октября. Однако из-за постоянно растущего количества заявок от иностранных спортсменов организаторы решили перенести соревнования еще на две недели.

 Старт будет дан из Национального параолимпийского центра "Украина". А всю гонку зрители смогут наблюдать с побережья Евпаторийского залива.
Как рассказал "КП-Крым" участник Евпаторийского клуба виндсерфинга "Макс Surf клуб", выступающего организатором гонок, Сергей Савинов, в соревнованиях примут участие не менее 70 спортсменов из Севастополя, Донецка, Запорожья, Харькова, Киева, Сум. Приедут серфингисты и из стран СНГ - России, Беларуси и Молдовы, а также из дальнего зарубежья.
Спортсмены очень надеются, что погода их не подведет. Если верить прогнозам синоптиков, то в эти пять дней, с 12-го по 17-е число, воздух должен прогреться до +25, скорость ветра ожидается до 10 метров в секунду.

По информации организаторов, гонки "Макси-Винд-2010" будут проводиться по четырем дисциплинам: Formula Windsurfing, Freestyle, Slalom и "Марафон".

А для того чтобы гонщики на курорте могли еще и расслабиться, в рамках соревнований проведут караоке-кросс, видео- и танцевальный марафоны. Если с солнцем повезет, то состоится даже конкурс на лучший загар!
По результатам гонок дипломами и призами, в том числе денежными, наградят серфингистов, которые займут первые три места в каждой из дисциплин.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях