Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout

Фото: oboiki.net

Фото: oboiki.net

Спорт
13 сентября 2013 11:43

Накануне Дня физкультурника Vgorode.ua выяснял, где можно заняться спортом в Крымской столице.

Идем в спортзал

Современный малоподвижный образ жизни, работа в офисе, перекусы на скорую руку постепенно превращают нашу в фигуру в далекую от идеала. Какие тренировки предлагают тренажерные и фитнес-залы Симферополя?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренажерка, пилатес, бодифлекс: выбираем спортзал в Симферополе 

Территория фитнеса 

Адрес: ул. Декабристов, 21

Телефон: (050) 551-99-63

Вконтакте >>> 

В клубе предлагают занятия шейпингом, аэробикой, бодифлексом (дыхательной гимнастикой), танцами, йогой. Есть тренажерный зал.

Стоимость одного группового занятия от 40 гривен. Групповые занятия: 8 тренировок 230 гривен, 12 тренировок – 250 гривен. Тренажерный зал: 8 занятий – 230 гривен, 12 занятий – 250 гривен.

Режим работы: понедельник-пятница с 10:00 - 22:00

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото

Приводим свое тело в форму. Фото: xorst.ru

Alex Gym Profi 

Адрес: ул. Киевская, 133

Телефон: 050-76-77-805

Тренажерный зал. Бодибилдинг, реабилитация после травм. Стоимость 8 занятий в месяц для школьников 220 гривен, для студентов 260 гривен и для работающих 350 гривен.

Режим работы: понедельник-пятница с 8 до 22 часов, суббота с 8 до 20 часов, в воскресенье по договоренности.

Жемчужина 

Адрес: ул. Молодых Подпольщиков, 8 и ул. Стахановцев, 3.

Телефон: (0652) 54-33-79

Вконтакте >>> 

В зале занимаются калланетикой, пилатесом, шейпингом, аэробикой, силовым тренингом, восточными танцами. Групповые занятия: 8 тренировок 180 гривен, 12 - 190 гривен. Тренажерный зал:  12 занятий 200 гривен.

Режим работы: понедельник-пятница с 8 до 21 часа, суббота с 8 до 18 часов, воскресенье с 10 до 17 часов.

Аквамарин 

Адрес: просп. Кирова, 16

Телефон: (0652) 54-67-32

 В зале занимаются шейпингом и аэробикой. Занятия проводятся три раза в неделю. Стоимость абонемента 200 гривен. Разовое занятие 50 гривен.

Режим работы: каждый день с 9 до 21 часа.

Консоль-фитнес на Набережной 

Адрес: ул. Набережная, 75 в

Телефон: (0652) 60-88-38

Вконтакте >>> 

Есть фитнес-тренировки для коррекции фигуры. Также есть зал для занятий единоборствами каратэ, таэквон-до, джиу-джитсу, ко-будо (все виды оружия), пай-дзюцу (работа с японским мечом катана), самооборона, кикбоксинг, бокс. Также есть зал "Кинезис", где на специальном тренажере тренируются все группы мышц. Групповые тренировки: 330 гривен за 8 занятий и 380 гривен за 12 занятий (с 7 до 17 часов). 370 гривен за 8 занятий и 450 гривен за 12 занятий (с 7 до 23 часов). Стоимость дневного абонемента в тренажерный зал 600 гривен, вечернего - 800 гривен, без ограничения времени и посещения. На территории комплекса есть солярий, СПА-центр, бассейн, салон-парикмахерская, детская комната.

Режим работы: понедельник-суббота с 7 до 23 часов – фитнес, понедельник-воскресенье с 7 до 23 часов - тренажерный зал.

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 1

Идем в спортзал. Фото: oboiki.net

Консоль-фитнес на Карла Маркса 

Адрес: ул.К.Маркса, 27

Телефон: (0652)51-13-73

Тренажерный зал: стоимость дневного абонемента (до 16 часов) 440 гривен (без сауны) и 490 гривен (с сауной), в любое время (до 22 часов) 580 гривен. Фитнес: 8 занятий стоят 300 гривен (до 22 часов), 12 занятий стоят 350. 8 занятий стоят 230 гривен (до 16 часов), 12 занятий - 280 гривен. На территории есть соляриум, массажный кабинет, фито-бар, а также сауна, джакузи, бассейн.

Режим работы: ежедневно с 7 до 22 часов.

Кедр 

Адрес: ул. Пролетарская, 2

Телефон: (0652) 27-61-26

Вконтакте >>> 

Есть занятия фитнесом, стрип-пластикой, аэробикой, йогой, танцами, акваэробикой, тренажерный зал.

Стоимость одной тренировки от 30 гривен. Групповые и тренажерный зал: 8 занятий – 240 гривен, 12 занятий – 360 гривен. Стоимость занятий акваэробикой: в августе 8 тренировок 400 гривен, с сентября 10 тренировок 500 гривен. Есть фитобар, банный комплекс, тренировки для детей.

Режим работы: понедельник-суббота с 8 до 20.30

Занимаемся бегом в Симферополе

К сожалению, в Симферополе не так много специальных мест, где можно побегать. Жители многоэтажных домов чаще всего используют для этих целей спортивные площадки рядом со школами — там и покрытие более-менее нормальное, да и брусья есть, можно комплексно позаниматься.

Впрочем, не всех городских спортсменов устраивает такой бег по кругу, как ни крути, а в парках побегать приятнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 лучших мест для пробежек в Симферополе 

Гагаринский парк 

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 2

 

Гагаринский парк.

Подходит для: жителей ул. Толстого, Набережной, Семашко, Мичурина, Киевской. Удобно сюда бегать и с Москольца.

Плюсы:

- Большая территория. Можно самому выбрать места, где бегать, причем периодически их менять.

- Много деревьев, свежий воздух.

- Есть место для разминок.

Минусы:

- Многие выходят гулять с собаками.

- Вечером бегать здесь небезопасно.

Набережная Салгира

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 3

 

Набережная Салгира

Тянется от парка им. Гагарина до гостиницы Москва на ул. Киевской.

Подходит для: жителей ул. Толстого, Менделеева, пр. Кирова, ул. Шмидта, Гаспринского, Воровского, Киевской

Плюсы:

- Бежать рядом с речкой — одно удовольствие!

- Дороги далеко — шума машин не слышно, безопасно.

- Большая протяженность — пейзаж не надоедает. Кроме того, это место для пробежек подходит очень многим.

Минусы:

- Много людей. И много людей с собаками.

- Много велосипедистов.

- Дороги не везде ровные.

Пруды возле Радиорынка

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 4

 

Радиорынок.

Подходят для: жителей ул. Объездной

Плюсы:

- Рядом с природой

Минусы:

- Местные жители выводят сюда погулять сюда своих домашних питомцев.

Примечание: В ближайшее время здесь планируют построить специализированные беговые дорожки. Проект находится в стадии разработки.

Плаваем в бассейне в Симферополе

Вода, как известно, обладает расслабляющими свойствами, положительно действует на нервную систему. Многим людям, испытывающим боли в спине, суставах, рекомендуют плавать. Плавание закаляет организм  и заставляет работать одновременно множество мышц. В какие бассейны могут ходить симферопольцы?

Кедр 

Адрес: ул. Пролетарская, 1а

Телефон: 54-78-09

Вконтакте >>> 

Стоимость посещения бассейна, а также занятий по акваэробике 500 гривен в месяц, всего 10 занятий. С собой иметь: шлепки, полотенце, шапочку, купальник/плавки. Есть фитобар, сауна, массажный кабинет.

Инфинити 

Адрес: ул. Севастопольская, 27а

Телефон: 62-01-19

Стоимость 10 занятий в бассейне 400 гривен, разовое занятие 60. С собой иметь: мыло, шлепки, полотенце, шапочку, купальник/плавки. На территории есть банный комплекс, джакузи, Spa-центр, салон красоты, аромафитосолярий, душ "Шарко".

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 5

Плаваем в бассейне. Фото: oboiki.net

Консоль спорт Премиум 

Адрес: ул. Набережная, 75 в

Телефон: 60-88-38

Вконтакте >>> 

8 занятий в бассейне стоят 500 гривен (до 17 часов) и 630 гривен (до 23 часов). 12 занятий в любое время стоят 800 гривен. Акваэробика: 8 занятий 550 гривен, тренировки по расписанию. Есть зона релакса: джакузи, лежаки с подогревом.

С собой иметь: шлепки, справки от гинеколога, терапевта, дерматолога и снимок флюорографии. На территории есть фитобар, Spa-комплекс, фитнес-центр с тренажерами.

Palace of Beauty 

Адрес:  ул. Маяковского, 8

Телефон: (099) 114-33-33

Вконтакте >>> 

Стоимость 8-ми занятий по акваэробике и плаванью (на выбор) 540 гривен (до 17 часов), 660 гривен (до 23 часов).  На территории есть массажный кабинет, косметология, Spa-центр, имиджевая студия.

Занимаемся необычными видами спорта

Если еще пять лет назад любимым развлечением молодежи были посиделки в местных кафешках, то сейчас все большую популярность приобретает активный досуг. Причем, появляются инициативные группы, готовые организовывать спортивные мероприятия не только для себя, но и для всех горожан либо на бесплатной основе, либо за минимальную стоимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Линди хоп, воркаут, слеклайн: где в Симферополе бесплатно и необычно позаниматься спортом

Линди хоп

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 6

 

Линди-хоп

Можно смело говорить о том, что в наши дни джазовая культура словно получила второе рождение. Чего ж тогда удивляться тому, что и свинговые танцы вновь популярны. И одним из самых распространенных является линди хоп — быстрый и энергичный, вобравший в себя чарльстон и тэп. Сегодня по всему миру существуют школы линди хопа. Возможность научиться хотя бы азам этого танца есть и у симферопольцев.

Одно занятие в клубе стоит десять гривен. Деньги уходят на аренду помещения.

Больше информации о линди хопе в Симферополе можно почитать здесь >>>

Паркур

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 7

 

Паркур

Паркур — этот не тот вид спорта, которым можно заниматься исключительно ради развлечения и заполнения свободного времени. Чтобы достичь хоть каких-то результатов, нужны постоянные тренировки. Кроме того, это достаточно небезопасный вид спорта, так что к занятиям следует относиться серьезно.

Попробовать себя в этом виде спорта может любой желающий. Больше информации о паркуре в Симферополе можно найти здесь  и здесь

Street workout

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 8

 

Воркаут.

Одно из наиболее развивающихся уличных движений – street workout. Это уличные тренировки на спортивных снарядах, но без привязки к какому-то конкретному месту, то есть, по сути, стрит воркаутом можно заниматься на любой подходящей для этого площадки в любое время.

Сейчас на территории Симферополя существует шесть площадок для занятия street workout. Помимо классических упражнений на брусьях, ребята практикуют и  Gimbarr – колумбийский стиль занятий на дворовом турнике, развивающий силу и ловкость одновременно.

Подробнее о тренировках в нашем городе можно прочитать здесь, здесь и здесь.

Слеклайн

Где заняться физкультурой в Симферополе: спортзалы, места для пробежек, бассейны, площадки паркура и street workout фото 9

 

Слэклайн.

Еще год назад о слеклайне в Симферополе мало кто знал, но уже сегодня стропохождение стало модной фишкой, must try для молодых и активных горожан. Этот уличный вид спорта стал доступен симферопольцам благодаря двум группам энтузиастов, которые несколько раз в неделю натягивают слек лайн в Гагаринском парке, так что у любого прохожего есть возможность абсолютно бесплатно почувствовать себя в роли канатоходца.

Стропы ребята натягивают два раза в неделю – по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00 в Гагаринском парке рядом с прудами. На занятие приходит от 5 до 20 человек.

И еще одна группа проводит слеклайн в том же парке, но эти ребята натягивают стропу по пятницам. Подробную информацию можно увидеть здесь >>> 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях