В Керчь съезжаются лучшие серфингисты из России, Украины и Белоруссии

Серфингисты посоревнуются в Керчи. Фото с сайта crimea-kurort.com.ua

Серфингисты посоревнуются в Керчи. Фото с сайта crimea-kurort.com.ua

Спорт
30 августа 2010 14:00

Первый этап под названием "Кубок пролива" начнется на Аршинцевской косе 2 сентября. Спортсмены проведут состязания парусных досок в дисциплинах слалом, формула и марафон. При благоприятной погоде будет проведено пять гоночных дней; старт планируется давать в 10 часов утра.

Сюда подтянутся серфингисты из России и Белоруссии, выступят и украинские спортсмены.

Как пишет "КП-Крым" со ссылкой на Керченский городской портал, регата на приз памяти писателя-романтика Александра Грина проходила в Феодосии с 1979 года вплоть до развала Советского Союза. Это было престижнейшее соревнование, собиравшее спортсменов со всех уголков необъятной страны.
В последний раз регата состоялась в 1992 году, именно тогда победу в командном зачете одержали керчане. Спортсмены сохранили врученный кубок до сегодняшних дней. "Было решено возобновить традицию проведения соревнования на приз памяти Александра Грина, а кубок сделать переходящим.

Регата пройдет в три этапа, первый из которых состоится в Керчи, второй – в Оленевке, а третий – в Египте. По результатам соревнований будет определен победитель, которому и достанется приз", - рассказал серфингист Роман Колганов.
 

Мы также сообщали, что серфингисты погоняют по Черному морю у берегов Евпатории.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях