Таврия  сенсационно обыграла киевское  Динамо

"Таврия" сенсационно обыграла киевское "Динамо"

Крымчане оказались сильнее. Фото: Football.ua

Сегодня в Симферополе "Таврия" принимала киевское "Динамо". Крымчане открыли счет уже на 4-й минуте матча. Михалик завалил в своей штрафной Шиндера и судья поставил пенальти, который уверенно реализовал опытный Назаренко – 1:0.

На 27-й минуте гости отыгрались. После подачи со штрафного от Велозу мяч был выбит на угловой. Розыгрыш стандарта привел к прострелу Мигеля во вратарской и удару Идейе из пределов вратарской – 1:1.

Во втором тайме симферопольцы снова вышли вперед. На 51-й минуте Максим Коваль при помощи фола последней надежды остановил выход Буссаиди один на один. Очередной пенальти уверенно реализовал Гаджиев – 2:1.

На 68-й минуте Гаджиев исполнил великолепную передачу в чужую штрафную, где Не выиграл борьбу у Селина, пробив над Бойко в сетку ворот – 3:1.

На 76-й минуте Ярмоленко нанес пушечный удар со штрафного точно в девятку ворот - 3:2.

А уже на 95-й минуте матча за вторую желтую карточку был удален еще один киевлянин - Сидорчук.

Благодаря тому, что харьковский "Металлист" в параллельном матче обыграл "Днепр", киевское "Динамо" в новом сезоне остается без Лиги Чемпионов.

Таврия - Динамо 3:2

Составы команд:

Таврия: Кахриман - Буссаиди, Езерский, Эдуардо, Путраш - Гомес, Не - Гуменюк, Назаренко, Любичич - Шиндер

Запасные: Ситало, Габовда, Матвиенко, Селио, Гаджиев, Приходной, Мельник

Динамо: Коваль - Данило Силва, Михалик, Вида, Селин - Велозу, Сидорчук - Гусев, Аруна, Ярмоленко - Идейе

Запасные: Бойко, Мехмеди, Рубен, Буяльский, Тайво, Цуриков, Дуду

Арбитр матча: Виталий Годулян (Одесса)