В Севастополе перекупщики продают билеты на матч с "Шахтером" по 600 гривен

В Севастополе пройдет полуфинал Кубка Украины. Фото: sport-xl.net

В Севастополе пройдет полуфинал Кубка Украины. Фото: sport-xl.net

Спорт
08 мая 2013 11:30
Автор: Di Lozovskaya

Сегодня в Украине - полуфиналы Кубка: "Севастополь" - "Шахтер" и "Черноморец" - "Днепр". Интрига в крымском противостоянии одного из лидеров первой лиги и чемпиона страны, казалось бы, куда меньше, тем не менее по ажиотажу этот поединок даст фору полуфиналу №2. Билеты в свободную продажу там так и не поступали, а у спекулянтов цены зашкаливают, - пишет "Сегодня".

"Севастополь" четырежды в своей истории играл против "Шахтера", и все четыре раза проиграл. Первый поединок, впрочем, оставил приятные воспоминания у крымчан. В 2006-м на тот момент амбициозная команда второй лиги в домашней встрече 1/4 Кубка с достойным счетом 0:1 уступила подопечным Мирчи Луческу. Тогда севастопольский стадион был еще без пластиковых мест (на основной трибуне были установлены длинные "деревяшки"), а общая вместимость составляла около 3500 мест.

Сегодня от того стадиона остались лишь расположение и фундамент административного здания. СК "Севастополь" - современное спортивное сооружение европейского уровня, которое, правда, не слишком расширило свою вместимость. Как мы уже писали, пропускная способность арены в 5576 человек может стать серьезной проблемой для "Севастополя" после выхода в Премьер-лигу. Подтверждение тому для клуба, собиравшего полный стадион еще на матчах второй лиги, получено уже сейчас.

Попасть на матч против "Шахтера" в Севастополе хочет каждый, но смогут лишь избранные. Клуб получил более 15 тысяч заявок на билеты, тогда как около 75% мест на стадионе выкуплены абонементщиками. Все остальное - коллективные заявки и гостевые фаны. Таким образом, в свободную продажу пропуска на один из наиболее важных матчей в истории "Севастополя" так и не поступили - в кассах их можно было в очень ограниченном количестве купить лишь людям, имеющим социальные льготы.

Но не все, купившие сезонный абонемент, ведут в дальнейшем "честную игру". Учитывая тот ажиотаж, который в Севастополе буквально на каждом матче, многие специально купили пропуск на целый сезон, чтобы потом отдавать его во временное пользование за "символическую плату". Подобных спекулянтов не много, но цены на сегодняшний кубковый поединок у них доходят до 500-600 гривен. И готовые выложить такую сумму, чтобы воочию лицезреть матч, находятся! Тем же, кто не хочет выкладывать такие деньги, "Севастополь" предлагает альтернативу - понаблюдать за игрой на большом экране на центральной площади города.

Сама же команда готовится к матчу против гранда спокойно. Если перед четвертьфиналом против "Таврии", выигранном по пенальти, футболисты посетили премьерный показ фильма "Легенда №17", то в этот раз подобных мероприятий не было. В выход крымчан в финал верят слабо. Но для большинства игроков "Севастополя" этот матч станет крайне важным. Тренер команды Олег Кононов на фоне такого соперника хочет проверить своих футболистов, чтобы понять, кто останется в команде на следующий сезон, а кто - нет.

Интересно, что в паре "Севастополь" - "Шахтер" есть свой интерес у "Черноморца". Если одесситы не смогут пройти днепрян, то им будет очень кстати крымская победа горняков. Ведь в таком случае, чтобы попасть в Лигу Европы, "морякам" не надо будет из кожи вон рваться на пятое место в чемпионате. Хватит и шестого, которое они сейчас занимают.

Среда - 8 мая

Котировки букмекеров: Севастополь (5%) - Шахтер (95%)

ТВ: Футбол, 18:00

Наиболее вероятный счет основного времени - 0:2*

Черноморец (40%) - Днепр (60%)

ТВ: Футбол, 20:30

Наиболее вероятный счет основного времени - 2:2

Ответных матчей регламент не предусматривает. В случае ничьей в основное время - дополнительные 30 минут и серия пенальти

Финал - 22 мая, Харьков

Все победители Кубка

9 - Динамо (1993, 1996, 1998-2000, 2003, 2005-2007)

8 - Шахтер (1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011, 2012)

2 - Черноморец (1992, 1994)

1 - Таврия (2010)

1 - Ворскла (2009)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях