"Таврия" потребовала назад арендованных у нее игроков

Тренер разрешает футболистам иногда выпить пивка. Фото: sctavriya.com

Тренер разрешает футболистам иногда выпить пивка. Фото: sctavriya.com

Спорт
01 марта 2013 15:38

После того как финансовые проблемы спортивного клуба "Таврия" оказались позади и команда провела тренировочные сборы в Турции, настроение у игроков значительно улучшилось. Команда, несмотря на трансфертный запрет и недостаток футболистов, не отчаивается и готова бороться за звание победителей чемпионата Украины.

- Мы вернулись из Турции и сейчас готовимся к игре с львовскими "Карпатами", - рассказал во время онлайн-конференции в пресс-центре "Комсомольской правды" главный тренер "Таврии" Олег Лужный. - Игра, конечно, будет нелегкой. У нас сейчас недостаток игроков, к тому же несколько сильных футболистов травмированы. Но мы все равно стремимся попасть в Лигу Европы. Такая задача была поставлена руководством клуба. Я считаю, что это вполне реально. У нас сильная команда, хороший уровень игроков, просто не всегда везет.

По словам Олега Романовича, пока не решен трансфертный вопрос, в основном составе "Таврии" будут играть несколько игроков из молодежного состава.

- На сборы с Турцию мы взяли с собой пять молодых футболистов, из которых хорошо зарекомендовали себя полузащитник Владислав Павленко, защитник Дмитрий Матвиенко и нападающий Сергей Мельник, - говорит главный тренер. - Кроме того, большие надежды на защитника Артура Новотрясова. Если он будет дальше работать так же, как сейчас, из него получиться очень хороший футболист. У него есть желание, характер и ум. К тому же, мы сейчас возвращаем своих футболистов, отданных в аренду другим командам.

"Таврия" потребовала назад арендованных у нее игроков фото

 Олег Лужный: "Финансовые проблемы "Таврии" позади". Фото: sctavriya.com

Кстати

Алкоголь футболу не помеха

Среди болельщиков "Таврии" часто ходит мнение, что симферопольская команда проигрывает из-за того, что игроки злоупотребляют алкоголем.

- Я слышал, что в некоторых командах есть футболисты, любящие выпить, - говорит Олег Лужный. - Но в "Таврии" играют профессионалы, которые знают, что на поле с них спросят по полной. Главное, чтобы вредные привычки не сказывались негативно на результате игры. Если плохо сыграет, больше на поле его не выпустят.

Я считаю, что лучше выпить бокал пива, чем литр кока-колы, и так любой врач скажет. Но главное, делать это после матча, а не перед игрой.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях