Куницына отстранили от денег "Таврии" и назначили нового генерального директора

Сергей Куницын передал Фото: investigator.org.ua

Сергей Куницын передал Фото: investigator.org.ua

Спорт
22 февраля 2013 10:18

После скандала, связанного с финансированием спортивного клуба "Таврия", его президент Сергей Куницын решил снять с себя финансово-распорядительные обязанности.

- Коллегиально было принято решение передать эти полномочия и решение административных вопросов клуба его владельцу Юрию Борисову, - сообщает пресс-служба "Таврии". - Назначение его ответственным за финансовые вопросы является официальным решением. В то же время Сергей Куницын по-прежнему остается на посту президента клуба. Он уверен, что подобные перемены положительно скажутся на работе и помогут решить ряд наболевших проблем.

Заниматься финансовыми вопросами сам Сергей Владимирович не может из-за нехватки времени.

- Учитывая мою занятость как народного депутата Украины, я все имеющееся рабочее время посвящаю работе в парламенте, - говорит Сергей Куницын. - Кстати, для меня стала неожиданностью информация некоторых СМИ о том, что причиной всех бед "Таврии" стали мои плохие отношения с Дмитрием Фирташем. Заявляю официально, с подтверждением слов самим Дмитрием Васильевичем: наша дружба, как и раньше, крепка и сомнению не подлежит.

Кроме этого, у "Таврии" появился новый генеральный директор. На эту должность назначен Александр Бойцан, который до этого занимал должность директора учебно-тренировочного комплекса "Скиф" (Новопавловка). Ранее занимавший эту должность Юрий Васюков сложил свои полномочия, сообщает пресс-служба СК.

По данным пресс-службы, в течение двух недель будет проходить реструктуризация клуба, возможны и другие кадровые изменения.

Напомним, проблемы в клубе начались в конце 2012 года из-за нехватки денежных средств. Сначала игрокам стали задерживать выплату зарплаты, потом отменили тренировочные сборы в Арабских Эмиратах. Но после встречи почетного президента клуба Анатолия Могилева с главным спонсором "Таврии" Дмитрием Фирташем, оказалось, что тот не был в курсе проблем, возникших в клубе, и в декабре прошлого года продолжал финансировать команду. В связи с этим непонятным моментом было принято решение провести в клубе внутреннее расследование.

По словам экс-генерального директора СК "Таврия" Юрия Васюкова, симферопольский клуб будут продавать.

Кстати

Сборы в Турции пошли на пользу

"Таврия" на сборах в Белеке (Турция) обыграла российскую команду "Шинник" из Ярославля со счетом 2:1. Голы забили защитник "Таврии" Эдуардо и нападающий Максим Фещук.

Следующий матч на сборах состоится 23 февраля. "Таврия" будет играть с владикавказской "Аланией".

Юлия Крымова по материалам КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях