УЕФА признала Сергея Назаренко ключевым игроком "Евро 2012"

Сергей Назаренко. Фото пресс-службы ФФУ

Сергей Назаренко. Фото пресс-службы ФФУ

Спорт
04 декабря 2012 12:33

Техническая группа УЕФА и отдел научно-методического обеспечения Федерации футбола Украины завершили обработку данных, собранных в течение Евро-2012. Их рапорт включает статистическую информацию по владению мячом, игре головой, количестве и качестве передач, а также анализ тактики, которую избирали тренерские штабы.

Кроме того, эксперты пытались выделить определенные тенденции в развитии футбола, которые они имели возможность наблюдать в течение чемпионата Европы. Например, одной из них является растущая активность в игре головой. Почти 30 процентов голов, забитых на Евро-2012, – результат удачной игры "на втором этаже". И это вдвое больше, чем на ЧЕ-1996. Еще четверть забитых мячей – результативное завершение быстрых атак, - сообщает пресс-служба "Таврии".

Техническая группа определила и главные особенности игры каждой сборной отдельно, в том числе и Украины. Наша команда чаще играла по схеме 1-4-1-3-2 с "теневым" игроком позади основного форварда. Использовалась очень насыщенная защита с опорным Тимощуком и настроенным на атаку правым защитником Олегом Гусевым. В нападении использовались быстрые крайние нападающие Ярмоленко и Коноплянка, оба хорошо владеющие дриблингом. Ключевым игроком назван тавриец Сергей Назаренко, который соединял и выравнивал защиту и нападение. Главной особенностью национальной сборной были быстрые атаки, которые строились на прямых передачах на Андрея Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях