"Таврия" обыграла "горняков" и прошла в 1/8 Кубка Украины

Крымчане оказались сильнее.

24 сентября 2012 09:50

Вчера симферопольская "Таврия" на выезде обыграла второлиговский "Горняк-Спорт" и вышла в 1/8 финала Кубка Украины. Разница в классе команд была очевидной, но взломать оборонные редуты соперника крымчане сумели только после часа игры.

- Первый реальный шанс открыть счет симферопольцы получили на 7-й минуте. Махач Гаджиев с острого угла неплохо исполнил штрафной, но хозяев выручил голкипер Андрей Клищук, - сообщает пресс-служба "Таврии".

После отдыха игра особо не изменилась. Крымчане, как ни старались, никак не могли взломать насыщенную оборону соперника.

Долго продолжаться такой нефарт не мог, и на 68-й минуте таврийцы добились успеха. Прострел Юрия Путраша с левого фланга точным ударом низом завершил Гуменюк – 1:0.

На 76-й минуте крымчане удвоили счет. Гуменюк навесил мяч с правого фланга, Владимир Езерский головой сбросил его на линию вратарской, а Шиндер вколотил в сетку – 2:0.

"Горняк-Спорт" – "Таврия" – 0:2

"Горняк-Спорт": Клищук, Худченко (Мазной, 80), Слука, Голядинец, П. Ротань, Ничипорук, А. Ротань, Панасенко, Мисяйло (Бажан, 76), Середа, Солонинко (Манасян, 72).

"Таврия": Погорелый, Романчук (Путраш, 66), Езерский, Селио, Буссаиди, Свенссон, Гаджиев (Калиниченко, 53), Любичич (Гуменюк, 59), Гомес, Фещук, Шиндер.

Голы: Гуменюк, 68, Шиндер, 76.

Предупреждение: Панасенко, 54.