Болеем за наших: сегодня трое крымчан выступят на Паралимпиаде в Лондоне

Эскендер Мустафаев попытается завоевать еще одно "золото". Фото: vsekommentarii.com

Эскендер Мустафаев попытается завоевать еще одно "золото". Фото: vsekommentarii.com

Спорт
05 сентября 2012 09:36

Сегодня на летней Паралимпиаде в Лондоне разыграют 55 комплектов медалей. В трех видах спорта на старт выйдут трое крымчан.

Чемпион "Паралимпиады-2012" в плавании на 50 метров вольным стилем Эскендер Мустафаев из Севастополя в 12:20 выступит в квалификации заплыва на 100 метров вольным стилем. Если Эскендер покажет хорошее время, то в 20:45 стартует в финале и поведет борьбу за медаль.

Бронзовый призер "Паралимпиады-2012" в личном турнире по настольному теннису  Виктория Сафонова из Симферополя, сегодня в составе сборной Украины начинает состязание в командном виде. Игры предварительного раунда намечены на 16:30. Полуфиналы должны состояться 6 сентября, а финал – в субботу, 8-го.

В женском турнире по волейболу сидя уже пришла пора полуфиналов. Сегодня в 16:00 сборная Украины с капитаном Анжеликой Чуркиной из Симферополя сыграет с командой США. Вторую путевку в финал лондонской Паралимпиады в параллельном матче оспорят волейболистки Китая и Голландии. А чемпион и призеры Игр-2012 определятся 7 сентября.

Алексей Гайдуков по материалам Центр. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях