Севастопольский пловец занял четвертое место на Паралимпийских играх в Лондоне

Дмитрий Крыжановский. Фото: invasport.org.ua

31 августа 2012 11:40

Севастопольский пловец Дмитрий Крыжановский вошел в четверку лучших на дистанции 50 метров вольным стилем на Паралимпиаде в Лондоне. Вчера в финальном заплыве он показал время 34,97 секунды.

Золотую медаль завоевал Даниэль Диас из Бразилии, который победил с новым мировым рекордом – 32,05 секунды. Серебро досталось Себастьяну Родригесу из Испании (33,44 секунды), а бронза – Рою Перкинсу из США (33,69 секунды).

У Дмитрия Крыжановского еще остается возможность побороться за медаль своей третьей в карьере Паралимпиады.

8 сентября заслуженный мастер спорта Украины, двукратный серебряный призер "Афин-2004", чемпион и второй призер "Пекина-2008" должен выступить на дистанции 100 метров вольным стилем.