У "Таврии" Лужного – первое поражение

"Таврии" не хватило опытных игроков в составе.

"Таврии" не хватило опытных игроков в составе.

Спорт
26 июня 2012 09:43

В своем заключительном спарринге на первом австрийском сборе "Таврия" уступила боснийскому ФК "Сараево" — 0:1. По информации пресс-службы крымчан, практически весь матч прошел под дождем.

- "Таврия" неплохо смотрелась в первом тайме. Команда Олега Лужного контролировала ход поединка, действуя преимущественно через фланги. Впрочем, мяч крымчане старались разыграть до верного, и по большому счету серьезно воротам Ади Адиловича не угрожали, - сообщили в пресс-службе "Таврии".

Боснийцы же добились успеха в первой контратаке. На 20-й минуте Саид Хусейинович пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку — 0:1.

"Таврия" могла отыграться десять минут спустя, однако Антон Шиндер с линии вратарской пробил рядом со штангой.

После перерыва игра практически не изменилась: симферопольцы продолжали играть "первым номером" (но взламывать оборонительные редуты соперника им становилось все сложнее), боснийцы же уповали на контратаки.

Видео: TavriyaTV

- Нашей команде явно не хватало в центре поля светлой головы Максима Калиниченко, как и еще трех игроков — Дамира Кахримана, Станислава Причиненко и Роллана Погорельцева. Марко Нэ еще не в лучших физических кондициях, и атаки команды нередко тормозил, - отметили в пресс-службе крымской команды. - Не будем лить слезы: команда перестраивается и демонстрирует уже совсем другой футбол — с контролем мяча и скоростью. С последней пока есть проблемы — Олег Лужный все-таки порядком нагрузил ребят на первом сборе.

"Таврия": Погорелый (Ситало, 46), Гуменюк, Езерский, Аделейе, Романчук, Любичич, Габовда (Фещук, 64), Гомес, Нэ, Кубик (Путраш, 60), Шиндер.

ФК "Сараево": Адилович, Гуйич, Татомирович, Торлак (Дуповац, 46), Белосевич (Азмир Сулжич, 46), Сесар (Диатта, 61), Комор, Хусейинович (Тадейевич, 46), Асмир Сулжич (Караматич, 46), Златкович (Ханджич, 61), Крпич (Хаскич, 46).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях