Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах

На соревнованиях можно было и трюки посмотреть, и мотоциклами полюбоваться. Фото организаторов.

05 июня 2012 17:38

3 июня в Симферополе подвели итоги Открытого Кубка Крыма по мотокроссу на приз симферопольского городского головы. Как рассказали "В городе" организаторы состязаний, в них приняли участие 30 спортсменов из Крыма, Украины и России.

- Среди гостей соревнований оказались и такие именитые спортсмены, как легенда украинского мотокросса, чемпион СССР, многократный чемпион Украины Александр Морозов и чемпион Европы, многократный чемпион Украины Роман Морозов, - сообщили организаторы.

Победителей определяли в 5 классах на столичной трассе Extreme Park. В каждом классе проводилось два заезда.

- Чтобы выиграть гонку, каждому участнику нужно было стабильно выступить в обоих заездах продолжительностью 12 или 15 минут, в зависимости от возраста и опыта мотокроссменов, - отметили организаторы.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото

На старте.

В классе "Аматоры" победил Николай Павлов (Алушта). Вторым и третьими призерами оказались спортсмены из Скворцово – Вячеслав Шнаров и Андрей Хлусевич.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото 1

Вперед - к победе!

В классе "Аматоры-эксперт" весь пьедестал заняли гости из России: выиграл гонку Вадим Краснев из Ростова-на-Дону, вторым приехал Владислав Дроздов из Новочеркасска Ростовской области, а третьим стал его сын – Николай.

В классе "Open" не было равных Роману Морозову из Киева. Второе место досталось Никите Качану из Красного Сулима (Ростовская область), а третье занял Алексей Лопачук из Севастополя.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото 2

Мотоциклисты буквально взмывали в небо.

В турнире ветеранов (категория для участников старше 45 лет) победил Александр Морозов из Киева, а в классе "85" (в заездах для мотокроссменов 11-15 лет) выиграл Антон Стркачов из Феодосии.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото 3

Посмотреть на асов мотокросса собралось немало симферопольцев.

Открытый Кубок Крыма был организован предприятием "Черномор Плюс" совместно с Федерацией мотоциклетного спорта Крыма – региональным отделением  Федерации мотоциклетного спорта Украины в Крыму. Победителей чествовали почетные гости – заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий и олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото 4

Спортсмены демонстрировали свое мастерство.

Фоторепортаж: в Симферополе устроили гонки на мотоциклах фото 5