"Металлург" требует отменить результат матча с "Севастополем"

Арбитр матча показал 4 красных карточки. Фото пресс-службы "Севастополя"

Арбитр матча показал 4 красных карточки. Фото пресс-службы "Севастополя"

Спорт
28 мая 2012 08:18

Руководство "Металлурга" обратилось с открытым письмом к президенту ФФУ Григорию Суркису, президенту ПФЛ Милетия Бальчоса, куратору арбитража Пьерлуиджи Коллина и футбольной общественности Украины. В нем запорожцы требуют отменить результат матча 33-го тура Первой лиги против "Севастополя" и переиграть встречу.

Также клуб требует дисквалифицировать главного арбитра матча – одессита Виктора Швецова за грубые ошибки, которые, по словам руководства "Металлурга", существенно повлияли на результат матча. В частности, это победный гол рукой Кузнецова и не назначенный на последней минуте пенальти в ворота "Севастополя".

Читайте также: "Севастополь" - "Металлург" 2:1: потасовка на поле и 4 красные карточки 

Текст письма:

События в матче" Севастополь " - " Металлург "(Запорожье), который состоялся 24 мая 2012 года, заставляют нас обратиться с данным письмом ко всем участникам футбольного процесса в Украине.

 Вопиющие факты судейского произвола, которые непосредственно повлияли на результат этого матча и всего чемпионата Украины среди команд Первой лиги, вызывают чувство справедливого возмущения у всех, кто сердцем и душой переживает за украинский футбол, репутацию самого популярного вида спорта в мире.

Читайте также: "Севастополь" забивает "в стиле Марадоны" [Видео] 

Предполагая, что будет такая ситуация, мы специально обращались к руководству Федерации футбола, ПФЛ, судейского корпуса, пытаясь привлечь максимально пристальное внимание к этой решающей в данном чемпионате игре. И что мы увидели в итоге?

Работает система, которая даже в контролируемых и публичных условиях, когда игру в прямом эфире смотрит вся страна, ведет себя цинично и нагло, чувствует свою безнаказанность, открыто выливая грязь на голову всей футбольной Украины.

Мы обращаемся к руководству Федерации футбола, Профессиональной футбольной лиги, куратору системы арбитража. Нормы ныне действующего Регламента, утвержденного Вами, не позволяют нам даже подать протест.

Мы требуем принять нестандартное для Вашего рабского Регламента волевое решение об отмене результата и переигровке. Некоторые полумеры, в том числе в виде дисквалификации судьи, являются необходимыми, но недостаточными.

Если Вы этого не сделаете, это будет означать, что Вы или сами являются участниками этого процесса, или не влияет ни на что. И тогда, Вы должны уйти в отставку.

Тот же принцип мы применяем к себе, в соответствии с ним у нас остается три варианта:

- Или мы сможем через Вас повлиять на процесс и надеемся, что с Вашей помощью сможем изменить действующую систему;

- Или мы принимаем существующие условия "игры" не в футбол;

- Или мы должны уйти из футбола.

Нам не приемлем второй вариант - играть не в футбол, а во что-то другое.

Не будем фантазировать и строить дедуктивные цепочки из фамилий тех, кому это выгодно и кто может быть к этому причастен! Мы видим факты того, что происходит во вверенных Вам ведомствах, обращаемся по факту происшествия и призываем Вас отреагировать.

Мы хотим, как и все нормальные люди, элементарной справедливости - все должно решаться на футбольном поле в честной игре!

Мы уже не говорим о Бальчоса. Этот член системы не смог даже прокомментировать произошедшее, не то, что сделать оргвыводы. Сидя на трибуне, он даже не увидел, что увидела вся страна.

Мы, футбольный клуб "Металлург", а также болельщики, фанаты, весь регион, призываем Вас, господа Суркис и Коллина, кардинально повлиять на ситуацию, принять волевое решение о переигровке матча и отмене дисциплинарных санкций.

В бюджете нашего клуба нет денег на судей, мы тратим деньги на футбольную школу - десятки наших воспитанников востребованы различными сборными Украины, ведущими клубами страны.

Письмо подписано исполняющим обязанности президента "Металлурга" Андреем Курганским.

Уважаемые болельщики! Эту новость вы можете обсудить в комментариях или  в основной группе ФК Севастополь "Вконтакте". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях