Крымские силачи завоевали на Чемпионате Европы 7 медалей

Крымские силачи.

Крымские силачи.

Спорт
25 мая 2012 10:41

Крымские спортсмены завоевали 7 медалей на XXII чемпионате Европы по армспорту среди юниоров, ветеранов, инвалидов и взрослых. Турнир проходил на прошлой неделе в польском Гданьске.

Анастасия Гончаренко из Сакского района в категории "девушки 50 килограммов" завоевала золото на правой руке и серебро на левой. Ибраим Ибрагимов из села Пионерское Симферопольский района завоевал золото в борьбе на правой руке среди юношей весом до 60 кило. Чемпионом Европы среди взрослых в категории 75 килограммов стал мастер спорта из Судака Александр Цветков.

В категории "мужчины 65 килограммов" на левой руке серебро досталось Хайсеру Ибришеву также из Пионерского. В категории 80 кило бронза у заслуженного мастера спорта Артема Тайнова и еще одна бронзовая медаль у дебютанта соревнований — Сергея Чиндясова из Бахчисарая, он выступал в категории до 100 килограммов.

Всего же в сборной страны было 12 спортсменов с полуострова. В командном первенстве Украина стала второй из 26 стран, представленных на чемпионате. Победителями стали россияне.

Крымские силачи завоевали на Чемпионате Европы 7 медалей фото

У крымчан 3 золота

Крымские силачи завоевали на Чемпионате Европы 7 медалей фото 1

Всего крымчане привезли 7 медалей

Крымские силачи завоевали на Чемпионате Европы 7 медалей фото 2

Крымские силачи

Алексей Гайдуков по материалам cit.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях