"Севастополь" выиграл 7 раз подряд, впереди еще 7 матчей

Борьба была нешуточная. Фото: fcsevastopol.com

22 апреля 2012 12:34

Вчера ФК "Севастополь" на своем поле не оставил шансов кировоградской "Звезде", выиграв со счетом 2:0.

Первый тайм хозяева играли по ветру и имели достаточное количество моментов, чтобы снять все вопросы еще до перерыва. Однако, к концу тайма  счет в матче так и не был открыт.

После перерыва севастопольцы продолжали атаковать ворота гостей. На 54 минуте  Жабокрицкий получил передачу, обошел защитников по периметру штрафной и пробил по воротам: 1:0.

После забитого гола хозяева поля не успокоились, с еще большим рвением устремившись к воротам соперника. На 71 минуте Шевчук забил второй гол головой, завершив комбинацию, начатую в центе поля Дуляем.

Самым ярким моментом матча был эпизод с пятикратным пробитием мяча по воротам Ситникова, где и вратарь, и защитники гостей показали самоотверженный футбол и спасли свою команду от крупного поражения.

Любое потерянное командой Сергея Пучкова очко по-прежнему может привести к окончанию борьбы за выход в Премьер-лигу. Однако, за полгода севастопольская команда проиграла всего один официальный матч, когда в концовке игры с "Гелиосом" победа со счетом 2:1 трансформировалась в удаление Войнаровского и поражение – 2:3.

По итогам 27 тура Первой лиги "Севастополь" остается на 3 месте в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 28 апреля в Николаеве, где севастопольцы не гостили уже несколько лет.

Юлия Крымова по материалам официального сайта ФК "Севастополь".