Крымчанка затмила гимнасток из 40 стран мира

Аня уже 14 лет отдала гимнастике. Фото с личной странички Анны Ризатдиновой «Вконтакте».

25 марта 2012 09:40

Крымская гимнастка, 18-летняя Анна Ризатдинова показала отличный результат на "Кубке Дерюгиной" в Киеве, хотя и не завоевала "золото".

Украинская сборная по художественной гимнастике одержала на престижных Международных соревнованиях девять медалей: одно "золото", шесть серебряных медалей и две "бронзы". Причем 4 награды достались симферопольской гимнастке Анне Ризатдиновой. Она выиграла бронзовую медаль в многоборье, а также три серебряные - в упражнениях с мячом, обручем и булавами.

- Выступление Ани было подобно взорвавшейся бомбе, - рассказала мама спортсменки, заслуженный тренер Украины по художественной гимнастике Оксана Ризатдинова. - Такого результата не ожидали даже судьи. Дочка должна была одержать "золото" за упражнение с мячом, но первое место досталось лидеру украинской команды уроженке Запорожья Алине Максименко.

Аня гордится своим результатом и уже вовсю готовится к этапу Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 апреля в итальянском провинциальном городе Пезаро. Девушка проводит в спортзале по 8 часов в день. Ее главная цель - достойно выступить на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне (пройдут с 27 июля по 12 августа). Лицензию на соревнования Аня получила в начале года во время квалификационных соревнований в Лондоне.