В Национальном Кубке сыграют все школы Крыма

В воскресенье состоится первый матч школьного «Евро - 2012». Фото: ukraine2012.gov.ua

В воскресенье состоится первый матч школьного «Евро - 2012». Фото: ukraine2012.gov.ua

Спорт
23 марта 2012 09:45

- В турнире примет участие 33 команды симферопольских школ, а всего 594 учащихся. Первый матч состоится 26 марта, - отметили в пресс-центре.

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК нашему корреспонденту сообщили, что в турнире примут участие все крымские школы.

Напомним, 25 лучших школьных команд полуострова примут участие в общекрымском этапе Национального Кубка. Школа, чья футбольная команда станет лучшей в Крыму, получит сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму в 10 000 гривен, занявшая второе место – сертификат на 8 000 гривен, третье место - на 5 000 гривен.

Кроме того, для команды школьников-победителей республиканских соревнований будет организована бесплатная экскурсия в один из городов Украины.

Национальный Кубок школьного футбола "Евро – 2012" - спортивно-массовые соревнования всеукраинского уровня, которые проводятся с целью формирования в школьной среде здорового способа жизни, улучшения физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в учебных заведениях, повышения двигательной активности и укрепления здоровья учащихся.

Информационный центр "Украина 2012".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях