"Таврия" продула минскому "Динамо"

Симферопольцы проиграли.

20 февраля 2012 08:11

На заключительном тренировочном сборе в турецком Белеке "Таврия" провела очередной контрольный матч против минского "Динамо" и проиграла со счетом 1:2.

Динамовцы уже на 23-й минуте открыли счет с пенальти, который красиво реализовал Стасевач – Дмитрий Стойко бросился в левый угол, а мяч влетел в правый – 0:1. А на 65-й минуте белорусы увеличили счет. После прострела с правого фланга в штрафную площадь симферопольцев, оставшийся в одиночестве Драгун буквально с 5-ти метров отправил мяч в сетку – 0:2.

Уйти от "сухого" поражения симферопольцы смогли лишь на 88-й минуте, когда Сергей Назаренко, пробивая штрафной с 25 метров, послал мяч под перекладину ворот, - сообщили в пресс-службе "Таврии".

"Таврия": Ситало (Стойко, 27), Гуменюк, Аделейе, Алими, Кубик, Назаренко, Любичич, Нэ (Любенович, 60), Калиниченко (Гомес, 66), Ади (Фещук, 60), Шиндер.

"Динамо" (Минск): Гущенко (Сулима, 46), Веретило (Шестиловский, 75), Пласконный (Кондратьев, 60), Политевич (Крук, 75), Панковец (Перепечко, 60), Терещенко (Афанасьев, 60), Драгун (Быков, 75), Симович (Куган, 60), Стасевич (Ямполь, 60), Лисовой (Кибук, 60), Баришич (Лео, 60; Никитин, 80).

На 20 февраля у "Таврии" запланирован спарринг еще с одной белорусской командой — БАТЭ из Борисова.

Напомним, "Севастополь" разгромил "Шахтер" со счетом 5:0.