Какая вероятность вторжения Беларуси в Украину и каких областей это может коснуться

Какая вероятность вторжения Беларуси в Украину и каких областей это может коснуться -

Какая вероятность вторжения Беларуси в Украину и каких областей это может коснуться - фото: twitter.com/MOD_BY

События
22 июня 2022 12:07

В Украине снова обострились переживания по поводу вторжения Беларуси. Ситуацию прокомментировал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Как сообщил Денисенко во время национального телемарафона, у украинской границы сейчас четыре тысячи войск Беларуси. Этого недостаточно, чтобы организовать прорыв. Поэтому пока что не приходится говорить, что Украина стоит на пороге масштабного наступления со стороны Беларуси. Однако ВСУ все равно вынуждены держать там достаточно большие части и группировки, чтобы избежать даже теоретически этой возможности.

При этом советник министра внутренних дел также напомнил, что сегодня должна произойти встреча Путина и Лукашенко. Вадим Денисенко считает, что президент РФ снова попытается склонить Беларусь к наступлению на Украину. 

Военный эксперт Вадим Жданов в эфире "Канала 24" сообщил, что основная угроза со стороны Беларуси будет после 8 июля. До этого времени будет длиться мобилизация и формирование подразделений. Потом должно быть вручение техники и потом они теоретически будут готовы к боевому столкновению, но без прохождения учений. Если Беларусь пойдет по классической схеме и будет месяц-два обучать солдатов, то на конец сентября-начало октября они будут готовы.

По словам Жданова, под угрозой со стороны Беларуси могут быть четыре области – Волынская, Ровенская, Тернопольская и Львовская области. Главная цель – перерезание путей поставки западного оружия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях