Перебрасывают вертолеты: в России заявили о начале учений вблизи границы с Украиной

В России заявили о начале учений вблизи границы с Украиной.

В России заявили о начале учений вблизи границы с Украиной. Фото: rus.lb.ua

События
11 января 2022 17:13

The New York Times  сообщает, что РФ начала переброску военных вертолетов к нашей границе. А в Минобороны России официально заявили о начале масштабных учений в приграничных областях.

Журналисты из The New York Times прогнозируют, что полномасштабное вторжение в Украину, если Путин все-таки решится на него, состоится в феврале, так как сейчас прогнозируются сильные морозы, а по замерзшей земле легче перебрасывать военную технику. И сообщают, что РФ начала переброску военных вертолетов к нашей границе.

По данным NYT, с 27 декабря над Украиной регулярно летают ВВС США на самолетах RC-135 Rivet Joint, которые позволяют прослушивать сообщения российских командиров.

Перебрасывают вертолеты: в России заявили о начале учений вблизи границы с Украиной.Перебрасывают вертолеты: в России заявили о начале учений вблизи границы с Украиной. Фото: nytimes.com

Тем временем, в России официально заявили о начале учений вблизи границы с Украиной.

Масштабные учения у западных границ России начались 11 января сразу в четырех областях — Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

В учениях принимают участие около 3000 военных, около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также штатное стрелковое вооружение.

Военные Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий (Белгородская и Смоленская области) проведут тактико-специальные маневры, отрабатывая "боевое слаживание различных формирований" и осваивая "новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя".

В пресс-службе округа уточняют, что главным акцентом тактических учений будет выполнение "упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп "противника" и оборудовании опорных пунктов".

"Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие технику и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи метров", — говорится в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях