Опять накроет: Минздрав ожидает новую волну коронавируса после Пасхи

Минздрав ожидает новую волну коронавируса после Пасхи. Фото: Vgorode

Минздрав ожидает новую волну коронавируса после Пасхи. Фото: Vgorode

События
01 мая 2021 17:51

В Минздраве поделились опасениями насчет роста числа заболевших Covid-19 после майских праздников. Новая волна коронавируса может накрыть Украину уже в следующем месяце.

Как рассказал глава Минздрава Максим Степанов в эфире телеканала "Україна 24", медики прогнозируют новый рост больных через три-четыре недели после ближайших праздников - в июне 2021 года.

При этом верхнюю границу в этом случае определить сложно. Все будет зависеть от того, как люди будут передвигаться, праздновать Пасху и будут ли соблюдать карантин в полной мере. Только после этого в Минздраве смогут просчитать вероятность новой вспышки.

Степанов поделился своей мыслью, что такие сильные вспышек, которые были в феврале, вряд ли случатся. Однако он все равно попросил пожилых украинцев воздержаться от посещения храмов в день Пасхи и смотреть богослужение в онлайн-формате.

Как ранее писал Vgorode, в Украине прошел бесплатный предпраздничный онлайн-марафон по росписи писанок. В прямом эфире мастер народного творчества пошагово показывал и рассказывал, как расписывать яйца в традиционном стиле. Все эти видео доступны на Youtube.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях