Тебя любят: Нацполиция запустила флешмоб в поддержку подростков

Нацполиция запустила флешмоб в поддержку подростков. Фото: pixabay

Нацполиция запустила флешмоб в поддержку подростков. Фото: pixabay

События
21 февраля 2021 12:02

Вчера, 20 февраля, Национальная полиция Украины запустила видео-флешмоб в поддержку украинских детей и подростков. Первой к нему присоединилась певица Наталья Карпа.

Суть флешмоба в том, чтобы известные украинцы делились своими историями из детства, рассказывали о проблемах, с которыми сталкивались и том, как проходили через трудные времена, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Первой такое видео записала певица и народная артистка Украины Наталья Карпа. Она рассказала о своих подростковых конфликтах с мамой и о том, как важно верить в себя.

Сообщается, что таким образом детей хотят приободрить и напомнить им, что их любят, даже если иногда ругают. Вероятным поводом для запуска флешмоба стала волна подростковых суицидов, которая недавно прокатилась по Украине. В частности сообщалось, что пугающую популярность стали набирать "группы смерти", которые работают по принципу "Синего кита" а также так называемый "таблеточный флешмоб".

Ранее Vgorode сообщал, что Верховная Рада планирует запретить продажу медицинских препаратов несовершеннолетним. А в пятницу, 19 февраля, мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что большинство погибших детей были участниками "групп смерти". Он также призвал родителей уделять детям больше внимания и заботы, а подросткам пожелал заниматься спортом и творчеством вместо того, чтобы доверять анонимам в интернете.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях