Спрятали в продуктах: через одесский порт прошла огромная партия наркотиков

Через одесский порт прошла огромная партия наркотиков. Фото: СБУ

Через одесский порт прошла огромная партия наркотиков. Фото: СБУ

События
06 января 2021 17:53

В прошлом месяце через одесский порт прошла рекордная партия наркотиков для стран ЕС. Однако, это обнаружили только на днях, когда наркотики довезли до Львовской области. Подробности сообщили в Службе безопасности Украины. 

Наркотик спрятали в контейнере среди продуктов питания. 

Оперативники спецслужбы задержали трех иностранцев во Львове во время фасовки наркотиков в арендованных складских помещениях. В дальнейшем наркодельцы планировали переправить героин в Евросоюз якобы под видом дипломатического груза. В этот же день в областном центре был задержан гражданин Турции – один из организаторов наркотрафика.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили 1035 килограмм вещества, подготовленных к транспортировке. С помощью экспресс-тестов установили, что это героин. Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 2,3 миллиарда гривен. 

Через одесский порт провезли огромную партию наркотиков. Фото: СБУЧерез одесский порт провезли огромную партию наркотиков. Фото: СБУ

Через одесский порт провезли огромную партию наркотиков. Фото: СБУЧерез одесский порт провезли огромную партию наркотиков. Фото: СБУ

Ранее мы сообщали, что в Одессе во время крупной контрабанды психотропного вещества каптагон, задержали известного местного спортсмена Александра Седлецкого. 

Напомним, всего через территорию Украины планировали переправить 750 килограммов каптагона, приобретенного в Сирии. Он был спрятан в контейнере с печеньем и рахат-лукумом.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях