40% одесских школ уже ушли на каникулы: чего ждать остальным

40% одесских школ уже ушли на каникулы: чего ждать остальным - фото

40% одесских школ уже ушли на каникулы: чего ждать остальным - фото

События
28 декабря 2020 13:19

Уже более 40% школ Одессы отправили своих учеников на зимние каникулы. Об этом сообщила директор департамента образования горсовета Елена Буйневич.

Остальные школьники начнут отдыхать с 30 декабря. Еще в городе на карантин закрыли 35 классов. Из них 10 – из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, 25 – по заявлениям родителей.

Также по желанию родителей полностью закрыли школу № 111, а в связи с высокой заболеваемостью педагогов на карантин ушла школа № 81. Есть и хорошие новости – 28 декабря снова начал работать детский сад № 43.

Что касается новогодних мероприятий, то для учеников 5-11 классов их уже провели онлайн. А младшеклассники посетили привычные утренники.

Ранее мы писали о том, что одесские школы должны перейти на современные технологии. Новая система получила название Electronic Journal. On-line платформа нужна для упрощения ведения школьных документов: журналов, дневников, схем расписаний и прочего.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях