За углом не покурить: в 7-ми запорожских школах появятся видеокамеры

За углом не покурить: в 7-ми запорожских школах появятся видеокамеры - фото pixabay.com

За углом не покурить: в 7-ми запорожских школах появятся видеокамеры - фото pixabay.com

События
22 декабря 2020 12:45

В Запорожье продолжат внедрить программу "Безопасный город". В следующем году планируют установить видеокамеры в 7 школах города.

Соответствующий проект решения появился на сайте горсовета. Согласно нему, в 2021 году на программу "Безопасный город" выделят почти 5 миллионов гривен. На эти деньги запланировано оснастить видеокамерами пока только 7 запорожских школ. Это будут 163 камеры видеонаблюдения, коммутационные шкафы, сетевое оборудование, кабели, строительные и инженерные работы, программное обеспечение.

Отметим, что в целом на программу "Безопасный город Запорожье" нужно 99 862,569 тысяч гривен. Но пока на 2021 год могут выделить только чуть меньше 5 миллионов. 

Напомним, что в нескольких запорожских школах видеонаблюдение уже есть – это запорожский коллегиум №1, школы №33 и 92, спецшколы №7 и №100, а также гимназии №71 и №93. Камеры там установили, чтобы круглосуточно следить за современным спортивным сооружением, которое там оборудовали пару лет назад. Видео с камер хранится больше месяца. 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях