Культурный город: в Днепре создали карту стрит-арта

В Днепре создали карту с локациями уличного стрит-арта / фото: google.com

В Днепре создали карту с локациями уличного стрит-арта / фото: google.com

События
09 декабря 2020 09:00

Исследовательница искусства Мария Учитель создала интерактивную карту Днепра, на которой отмечены работы уличных художников. Теперь найти локации со стрит-артом будет намного проще.

Новую карту создали с помощью сервиса Google My Maps. Она может помочь проводить экскурсии и наблюдать за изменениями в уличном искусстве Днепра, пишет "Куст".

Всего на карте есть около 200 локаций. Наибольшее их количество находится недалеко от парка Шевченко на стадионе "Славутич". Здесь сделали местный "зал славы", где сосредоточены одни из самых лучших работ стрит-арта. При нажатии на локацию, можно посмотреть, как выглядит арт-объект, кто его автор и получить ссылки на его страницы в социальных сетях.

Интерактивная карта работ уличных художников / фото: google.comИнтерактивная карта работ уличных художников / фото: google.com

Автор проекта хочет таким образом привлечь внимание местных жителей до стен, на которых можно увидеть интересные работы. Если вы тоже хотите обновлять карту и знаете интересные локации в Днепре, то можете написать Маше Учитель здесь.

Напомним, что недавно в центре города между ТЦ "Мост-сити" и улицей Ломаной появился новый мурал с греческими и геометрическими мотивами. Художник Валерий Колор изобразил богиню Диану, которая объединяла в себе черты нескольких греческих богинь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях