В Запорожье планируют повысить цены на отопление и горячую воду: какие будут тарифы

В Запорожье планируют повысить цены на отопление и горячую воду: какие будут тарифы. Фото: freepik

В Запорожье планируют повысить цены на отопление и горячую воду: какие будут тарифы. Фото: freepik

События
11 ноября 2020 15:41

В Запорожье сегодня, 11 ноября, пересмотрели тарифы на отопление и горячу воду. Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила изменение тарифа на отопление и горячую воду для КП "Городские тепловые сети" Запорожского горсовета.

Об этом сообщил  глава "Городских тепловых сетей" Александр Грек.

В ГТС сообщили, что в связи с подорожанием цен на газ в сентябре-октябре тариф увеличится в среднем на 24,4%, а именно с 4318,99 гривен за кубический метр до 5374,00 гривен за кубический метр. Затраты на топливо в структуре составляют порядка 60-70%.

Из-за этого для население возрастут тарифы уже с 1 декабря 2020 года с 1353,73 гривен за гигакалорию (без НДС) на 1448,65 гривен за гигакалорию (без НДС). Где в структуре тарифа 1051,62 гривен за гигакалорию приходится на производство тепловой энергии, на транспортировку – 386,79 гривен за гигакалорию и 10,24 гривен за гигакалорию.

Также для населения увеличится тариф на горячую воду с 73,78 гривен за кубометр до 91,45 за кубометр. К тому же НКРЭКУ изменил концерну тарифы на услугу по снабжению тепловой энергии с 1339,32 гривен/ за гигакалорию (з НДС) на 1738,38 гривен на гигакалорию (с НДС).

Планируется, что новые тарифы могут вступить в силу с декабря текущего года.

Гендиректор концерна "Теплосеть" Александр Грек отметил, что сейчас в Запорожье действуют тарифы, которые были установлены еще в 2018 году.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram–бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях