В Запорожье столкнулись две маршрутки: пострадали трое человек

В Запорожье столкнулись две маршуртки. Фото: ГУНП

В Запорожье столкнулись две маршуртки. Фото: ГУНП

События
20 октября 2020 14:33

В Днепровском районе Запорожья произошло ДТП, в котором столкнулись две маршрутки. В результате аварии пострадали трое человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Так, ДТП произошло 18 октября в 10:50. На месте работали следственно-оперативная служба с расследования дорожно-транспортных происшествий, экипаж патрульных и врачи. Было установлено, что 67-летний водитель маршрутного микроавтобуса Volkswagen LT, ехал по улице Профессора Толока и перед нерегулируемым пешеходным переходом сбавил скорость и остановился, чтобы пропустить женщину-пешехода. В это время 39-летний водитель Mercedes Sprinter, который двигался позади "Фольксвагена," экстренно затормозил, но не смог избежать столкновения. Из-за удара в заднюю часть Volkswagen LT наехал на пешехода.

В Запорожье столкнулись две маршуртки. Фото: ГУНПВ Запорожье столкнулись две маршуртки. Фото: ГУНП

В результате аварии 50-летняя женщина-пешеход и двое пассажиров спринтера 34 и 41 лет получили различные травмы. После того, как им предоставили медпомощь, их отпустили домой.

По данному факту открыто уголовное дело за нарушение ПДД. Начато досудебное расследование. Полиция также обращается к свидетелям ДТП или водителям, у которых есть видеозаписи этой аварии. Если вам что-либо известно, то сообщите по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Водитель спринтера не успел затормозить и влетел в маршрутку. Фото: ГУНПВодитель спринтера не успел затормозить и влетел в маршрутку. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях