Лучше, чем в реальности: как будет выглядеть онлайн-музей Sikor Sky

Появилось видео с моделью будущего онлайн-музея Sikor Sky. Фото: Креативная Украина

Появилось видео с моделью будущего онлайн-музея Sikor Sky. Фото: Креативная Украина

События
20 октября 2020 12:55

Дом авиаконструктора Игоря Сикорского оцифровали. На основе его 3D-модели будет создан музей авиации и модерна Museum Sikor Sky. Компания Aero3D поделилась видео-презентацией будущего проекта.

Видеороликом с экскурсией по цифровой версии дома Игоря Сикорского поделился основатель компании Aero3D Сергей Присяжный. Он сообщил, что 16 октября состоялась презентация будущего проекта.

Museum Sikor Sky станет первым в Украине интерактивным виртуальным музеем. Ранее Интерфакс сообщал, что в процессе лазерного сканирования реального здания, был обнаружен чудом уцелевший фрагмент аутентичной отделки. Благодаря этому 3D-художники смогли создать цифровой образ здания с максимальной приближенностью к тому, как оно выглядело в свои лучшие годы.

Модель обещают сделать интерактивной. По музею можно будет не только пройтись, но сыграть в квестовые образовательные игры. Какие именно игры это будут, пока не сообщается. Но организаторы проекта уверяют, что определенные идеи на этот счет у них уже есть.

Настоящий музей тут тоже планируют сделать. Но пока что это не удавалось, так как с 2017 года здание, в котором были созданы первые в мире чертежи вертолета, находится под арестом.

Ранее Vgorode сообщал, что представители организации "Креативная Украина" при поддержке Культурного Фонда собираются создать на основе "дома Сикорского" виртуальный музей авиации и модерна. Помимо самого здания, посетители смогут полюбоваться на модели, созданные по чертежам великого авиаконструктора. Ранее были опубликованы первые фотографии предстоящего проекта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях