Ищите черные зонтики: как в Одессе отметят День противодействия торговле людьми

В Одессе на День противодействия торговле людьми пройдет тематическая акция. Фото: sobitie.com.ua

В Одессе на День противодействия торговле людьми пройдет тематическая акция. Фото: sobitie.com.ua

События
16 октября 2020 16:42

Ежегодно 18 октября отмечается европейским сообществом как День противодействия торговле людьми. В этом году в Одессе массового шествия не будет, но состоится тематическая акция. 

Так, традиционная уличная массовая акция «Шествие за свободу» отменяется из-за карантинных требований по поводу коронавируса. 

Тем не менее, в воскресенье во всех районах города пройдет важная акция. Волонтеры мероприятия будут находиться под символическими черными зонтиками. Они будут проводить консультации и раздавать специальную литературу. 

К сведению, в 2020 году статус лиц, пострадавших от торговли людьми, получили двое мужчин. С начала 2020 года департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета выплачено единовременное пособие двум лицам на общую сумму 12612,00 гривен. Следовательно, пострадавшим имеет смысл обращаться в госорганы и оформлять помощь и статус. Волонтеры расскажут, как это сделать 18 октября на акции. 

Для всех, кто с нетерпением ждет выходных, Vgorode разузнал чего ожидать от погоды в Одессе 17-18 октября. Так, в субботу будет дождь, а воскресенье намечается солнечным. На автодорогах области ночью и утром местами туман, видимость 200-500 метров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях