Правила не писаны: таксист отменил поездку, когда пассажир попросил его надеть защитную маску

Киевский таксист отменил поездку из-за просьбы пассажира надеть маску. Фото: Спільне

Киевский таксист отменил поездку из-за просьбы пассажира надеть маску. Фото: Спільне

События
13 октября 2020 18:01
Автор: Иван Чернов

Столичный водитель службы такси Uber отказался надевать маску по просьбе пассажира и отменил поездку. 

Видео инцидента вчера, 12 октября, опубликовал в соцсетях "Киев Оперативный". На нем четко слышно, что таксист не отрицает своих слов. Он говорит, что действительно отменил поездку, так как не захотел надеть защитную маску, о чем его попросила пассажирка. Он заявил, что "не хочет портить себе вечер" и спорить с автором видео.

Отметим, что, по словам девушки, она страдает хроническими болезнями и находится в зоне риска в период пандемии. Поэтому для нее было важно, чтобы водитель соблюдал масочный режим.

Что ответили в Uber

Компания Uber сообщила Vgorode, что на протяжении последних недель они усердно напоминали своим сотрудникам и клиентам о карантине. В машинах просят надевать маски обе стороны - как водителей, так и пассажиров.

Таксисты обязаны пользоваться антисептиками и периодически дезинфицировать автомобиль. Если же руководство видит, что они неоднократно нарушают правила, то ограничивают им доступ к приложению. Наличие масок и прочих защитных средств проверяют перед началом смены. Если у водителя не оказалось защитных средств, то его попросту не пустят на линию. 

Что грозит водителю в случае, когда он не надевает маску по просьбе клиента, в компании говорить отказались. Стоит отметить, что на данный момент большинство таксистов пренебрегают защитными масками и практически ими не пользуются. А если пассажиры не будут на это жаловаться, таксисты скорее всего так и останутся безнаказанными.

Во избежание таких проблем в компании ввели периодическую проверку защитных масок. Но, как можно увидеть, и эту процедуру водители легко обходят. Они снимают защитные средства, как только появляется такая возможность.

Как ранее сообщал Vgorode, на левом берегу столицы водитель автобуса отказался помочь женщине с инвалидностью и спровоцировал скандал своим поведением. Мало того, что он не помог пассажирке, так еще и зажал ее дверями. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях