Побил рекорд: на Дарницком мосту паркурист сделал сальто между грузовиками

Побил рекорд: украинец сделал сальто между двумя грузовиками. Фото: isport.ua

Побил рекорд: украинец сделал сальто между двумя грузовиками. Фото: isport.ua

События
21 сентября 2020 13:24

В пятницу, 18 сентября, украинский паркурист Александр Титаренко совершил сальто на 5 метров между двумя движущимися грузовиками. Это была вторая попытка сделать трюк, поскольку первая закончилась травмой.

Tunnel flip - это известный трюк, его изучают многие паркуристы. Но именно Александр усовершенствовал его. Сначала идея была сделать стандартный прыжок с одной платформы на другую, но потом он решил сделать tunnel flip с автобусами. Вскоре их заменили на грузовики. Об этом сообщает isport.ua.

Фото: isport.uaФото: isport.ua

Первая попытка оказалась неудачная и привела к серьезной травме. Спортсмен не долетел и повредил колено. Ему пришлось восстанавливаться около года, но он рассказывает, что это только добавило мотивации для установки рекорда. И этим летом Книга Рекордов Украины зафиксировала новое достижение.

Вторую попытку Александр решил совершить в Киеве, на Дарницком мосту. Он смог сделать сальто между автовозами, которые ехали со скоростью 20-25 км/ч. Расстояние между ними было ровно три с половиной метра, а расстояние прыжка чуть больше 5 метров.

Фото: isport.uaФото: isport.ua

Он говорит, что если тебе что-то нравится, то нужно вкладывать в это силы. Все в голове, мышцы может накачать любой, но главное - это подойти к делу с умом.

Ранее Vgorode писал о том, что 12-летний киевлянин попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он смог освоить игру на десяти музыкальних инструментах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях