Черные шары и повешенные манекены: на Майдане снова прошла пугающая акция

На Майдане Назалежности снова прошла акция CREDIT. Фото: Instagram.

На Майдане Назалежности снова прошла акция CREDIT. Фото: Instagram.

События
11 сентября 2020 12:35

В пятницу, 11 сентября, на Майдане Незалежности прошла необычная и пугающая акция. Над площадью пролетели черные шары, к которым были привязаны манекены, символизирующие представителей разных профессий.

Видео с места событий опубликовал Владислав Савичев в своем Instagram. Как объясняет организатор, инсталляция CREDIT создана для привлечения внимания к проблеме микрокредитования. Его целью также было показать обратную сторону лживых заявлений о нулевой процентной ставке.

По словам Владислава, финансовые предприятия, предоставляющие микрокредиты. терроризируют население огромными процентами, превращая задолженность в кабалу. В связи с экономической ситуацией, люди вынуждены соглашаться с такими условиями.

"Повешенные" манекены, символизирующие врача, учителя и работника коммунальной службы, были привязаны к шарам с символами процентов, рядом с ними в воздухе кружила надпись CREDIT.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инсталляция CREDIT, создана чтобы привлечь внимание к проблеме кредитного рабства и показать обратную сторону рекламы - Быстрый кредит под 0% Микрокредитные организации превращают 0% в 720% годовых и для извлечения этих денег прибегают к массовому террору населения, на данный момент проблема приобрела массовый характер. Дерево не способно дать хороших плодов, если корень гниёт изнутри! Камера @roman_ketkov #savichev #art #streetart #social #exhibition #performance #credit #death #installation

Публикация от Vladislav Savichev (@savichev)

- Дерево не способно дать хороших плодов, если корень гниёт изнутри!- подчеркнул Владислав.

Это уже не первая подобная акция. В феврале Vgorode рассказал о первой инсталляции СREDIT, которая напугала киевлян. Зимой над Майданом на шарах пролетела "повешенная семья".

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях