Актер "Черной Пантеры" Чедвик Боузман умер от рака

Актер "Черной Пантеры" Чедвик Боузман умер от рака - фото

Актер "Черной Пантеры" Чедвик Боузман умер от рака - фото

События
29 августа 2020 11:05

Известный голливудский актер Чедвик Боузман скончался вчера, 28 августа.

Ему было всего 43 года. Причиной смерти стала болезнь. В заявлении семьи, которое было опубликовано в Twitter-аккаунте Чедвика, говорится, что у актера обнаружили рак толстой кишки в 2016 году. Тогда болезнь находилась на третьей стадии, но спустя четыре года его состояние ухудшилось - рак прогрессировал до четвертой стадии. Несмотря на борьбу с недугом, актер все же не смог победить и умер в окружении своей семьи и близких.

Чедвик стал известен в мире благодаря роли первого чернокожего героя во вселенной Marvel. В 2016 году он впервые появился в фильме "Первый мститель: Противостояние", а в 2018 году сыграл этого же персонажа в "сольном" фильме о Черной пантере. Он также принимал участие в съемках двух последних частей "Мстителей".

В его фильмографии присутствуют также кинокартины о музыканте Джеймсе Брауне ("Джеймс Браун: Путь наверх") и бейсболистом Джеки Робинсона ("42"). Последним его фильмом стала американская военная драма от режиссера Спайка Ли - "Пятеро одной крови". Премьера состоялась в июне 2020 года. В ней Боузман исполнил роль ветерана войны во Вьетнаме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях