Укус черной вдовы: в Одесской области спасли женщину

В Одесской области женщину укусил смертельно опасный паук Фото: Lenta

В Одесской области женщину укусил смертельно опасный паук Фото: Lenta

События
28 августа 2020 10:21

В Татарбунарах женщину укусил один из самых смертельно опасных пауков в мире — каракурт или черная вдова. Об этом рассказала сама пострадавшая местная жительница Елена Симонова.

Так, женщина занималась домашними делами и почувствовала укол в ногу. После она увидела убегающего черного паучка. Сам укус был похож на укол иголкой. Буквально через минуту состояние женщины стало ухудшаться. Родные доставили ее в приемное отделение больницы, где оказали необходимую первую помощь и назначили лечение.

По словам местного медика Владимира Белого, для лечения укуса каракурта используют дезинтоксикационные и обезболивающие препараты. Специальной сыворотки сейчас в больнице нет.

Напомним, черные вдовы активизируются в середине-конце лета, когда у них начинается половозрелая миграция. Яд этих пауков очень опасен и может привести к летальному исходу. Человек, укушенный каракуртом, чувствует сильную боль по всему телу, панику и у него затрудняется дыхание.

Ранее мы предупреждали читателей, что Одесскую область, которая сейчас лидирует в Украине по количеству отдыхающих, атакуют ядовитые пауки. Так, нашествие пауков было зафиксировано в Белгороде-Днестровском и заповеднике «Тузловские лиманы».

Отметим, что самым правильным решением при укусе опасных насекомых является обращение в больницу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях