Животные под угрозой: на Песках сожгли будки для собак

На Песках сожгли будки бездомных собак / фото: freepik.com

На Песках сожгли будки бездомных собак / фото: freepik.com

События
20 августа 2020 11:57

В Запорожье волонтеры на 4-м Южном микрорайоне (Пески) поставили для бездомных собак будки, а один из местных жителей решил их сжечь. Теперь животные остались под открытым небом и им ищут новый дом.

Как рассказывают зооволонтеры, местный житель, который ведет асоциальный образ жизни, был недоволен таким соседством и рано утром сжег несколько будок в посадке. На их месте теперь осталась гора пепла и мусора.

В Запорожье сожгли будки для бездомных собак / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"В Запорожье сожгли будки для бездомных собак / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"

Волонтеры отмечают, что животные все были стерилизованы и вели себя хорошо, поэтому не представляли никакой опасности для окружающих. А будки находились на пустыре далеко от жилых домов и не мешали людям.

Они также говорят, что мужчина, устроивший поджог, периодически "кошмарит" неадекватными поступками и своих соседей.

На данный момент волонтеры решают вопрос с размещением четырех собак, так как их дом сожгли и им негде жить.

Малыш Босс ищет дом / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"Малыш Босс ищет дом / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"

Девочка Полина ищет новую семью / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"Девочка Полина ищет новую семью / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"

Красавчик Рой остался без жилья / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"Красавчик Рой остался без жилья / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"

Маргоша готова стать отличным другом / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"Маргоша готова стать отличным другом / фото: fb "Запорізька зоозахисна ліга"

Напомним, что недавно на запорожском курорте пенсионер решил избавиться от собаки и сбросил щенка с моста на железнодорожные пути. В результате падения животное получило серьезные травмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях