Разбирай чемодан: Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев

Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев. Фото: Цензор.НЕТ

Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев. Фото: Цензор.НЕТ

События
05 июня 2020 15:29

В Европейском союзе продлили запрет на въезд для иностранных граждан как минимум до 1 июля.

Как сообщила Юлва Йоханссон - еврокомиссар по вопросам внутренних дел, иностранцам запретили въезжать на территорию Европейского союза до конца июня для того, чтобы создать надлежащие условия для постепенного открытия границ после этого. Так, одновременно открытия границ сразу для всех стран не будет.

Она добавила, что продление запрета не касается Великобритании. Граждане этого государства смогут въехать в ЕС. Правда, им придется отправиться на обязательную 14-дневную изоляцию.

Напомним, уже с 1 июля Турция открывает свои границы для иностранных туристов. Также государство возобновляет регулярные пассажирские перевозки с Украиной. Власти государства заявили, что создадут все необходимые условия для безопасного отдыха украинцев летом.

Также мы писали, что после 1 июля можно будет попасть и на территорию Грузии. Правда, для этого потребуется справка о негативном результате лабораторного ПЦР-теста на Covid-19 - без нее человека не пропустят. Если же на руках у приезжего вдруг не окажется справки - быстрый ПЦР-тест можно будет пройти внутри страны. Но при условии, что такие случаи не будут массовыми. Также это не касается организованных туристических групп - в этом случае наличие результатов тестов обязательно.

Ранее Vgorode рассказывал, что с 5 июня в Украине возобновились перелеты по стране. Заграницу же можно будет полететь уже с 15 июня.

Еще мы узнали, какие новые правила будут действовать в авиакомпаниях после карантина.

Кроме того, стало известно, что лоу-кост авиакомпания Ryanair возобновит перелеты по Украине этим летом. В компании, кстати, уже продают билеты на рейсы в Италию.

А украинская авиакомпания Windrose даже предлагает купить билеты по сниженным ценам. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях