Стало известно, когда крымским медикам выплатят доплаты

Крымским медикам обещают выплатить доплаты до конца недели

Крымским медикам обещают выплатить доплаты до конца недели

События
28 апреля 2020 18:04

До конца недели всем врачам и медицинскому персоналу, работающему с больными коронавирусной инфекцией, будут перечислены дополнительные выплаты к зарплате.

- До конца текущей недели будут выплачены повышенные надбавки врачам и всему медперсоналу, - заявила вице-премьер Крыма - министр труда и соцзащиты Елена Романовская. - Республиканский транш также выделен... До конца недели все средства будут выплачены медикам.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил проверить все обращения, относительно нехватки средств индивидуальной защиты у медицинских сотрудников и связаться по данному вопросу с каждым заявителем лично.

Напомним, в середине апреля стало известно о том, что более 900 медицинских работников, привлеченных к работе с больными коронавирусом в Крыму, получат дополнительные стимулирующие выплаты. Врачи, работающие в стационарах, получат 50 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 30 тысяч рублей, младший медицинский персонал и прочие - по 15 тысяч рублей. В свою очередь, врачи скорой медицинской помощи и амбулаторного звена получат дополнительную доплату в размере 35 тысяч рублей, средний медперсонал - 20 тысяч, младший и прочие – 12 тысяч рублей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях