Не забудь: крымчанам нельзя появляться на улице без паспорта

С 15 апреля крымчанам запретят выходить на улицу без паспорта

С 15 апреля крымчанам запретят выходить на улицу без паспорта

События
14 апреля 2020 14:14

С 15 апреля, выходя на улицу, в Крыму нужно обязательно взять паспорт иначе могут привлечь к административной ответственности.

- Есть постановление правительства, которое предписывает всем гражданам во время режимов ЧС и повышенной готовности при передвижении иметь при себе паспорт и иные документы, подтверждающие легитимность их выхода в город. Поэтому отсутствие таких документов мы будем расценивать как нарушение правил при данном режиме, – сказал глава МВД по республике Павел Каранда.

По его словам, с завтрашнего дня в патрулировании задействуют максимальное количество работников МВД. В частности, в Симферополе выставлено более 90 дополнительных нарядов, в том числе в вечернее и ночное время.

- Если мы говорим о походе в магазин, то при предъявлении паспорта сотрудник полиции видит адрес проживания и понимает, что если человек задержан рядом (с домом), то к нему вопросов нет. Если гражданин живет в одной части города, а задержан в другой, и говорит, что идет в магазин – это уже вызывает вопросы, – добавил Каранда.

Особое внимание будут уделять патрулированию мест отдыха – парковых зон, лесных массивов, прибрежных полос водоемов.

Напомним, режим всеобщей самоизоляции в Крыму продлен до 30 апреля. Всего с начала пандемии в Крыму зафиксировано 32 случая заражения COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях