Что осталось от водохранилищ в Крыму
Коронавирус на время стал ТОП-темой, вытеснив из поля зрения крымчан традиционные проблемы полуострова.
Тревогу по-прежнему вызывает ситуация с водоснабжением Крыма, особенно центральной части. В начале апреля объемов воды в Симферопольском, Аянском и Партизанском водохранилищах – основных источниках воды для жителей центральной части Крыма – было достаточно для того, чтобы снабжать Симферополь на протяжении трех с половиной месяцев, заявлял глава Крыма Сергей Аксенов.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Как выглядят иссушенные крымские водохранилища:
По состоянию на 13 апреля, по данным Госкомводхоза, Симферопольское водохранилище наполнено на 28,9%, Партизанское – на 31,5%, самое маленькое Аянское – на 71,3%.