В Крыму можно пообщаться с пришельцами

Радиотелескоп под Евпаторией. Фото: wikipedia.org

Радиотелескоп под Евпаторией. Фото: wikipedia.org

События
10 февраля 2012 13:35

В декабре 2012 года с радиотелескопа в Евпатории РТ-70 в рамках проекта "MESSAGE 2012. Welcome to Eternity!" ("Оставь свой след в истории, сделай шаг в вечность!") отправят сообщения внеземным цивилизациям.

Как говорят организаторы проекта, его участником может стать любой желающий. Сообщения принимаются в различной модификации — текстовые, аудио и видео, как от частных лиц, так и от компаний.

Содержание радиосигнала представляет собой краткую энциклопедию знаний об окружающем мире, приветствие будущим потомкам, внеземным цивилизациям. Все сообщения собираются и публикуются на сайте проекта www.message2012.com, где будут храниться в течение 10 лет. Также информация о приславших сообщения будет располагаться еще на пяти сайтах.

Планеты, к которым планируется отправить радиосигнал, — это HD 85512b в созвездии Парус, расположенная на расстоянии 35 световых лет, и Kepler-22b  на расстоянии 600 световых лет от Земли.

Напомним, аномалии в крымском небе: летающие корабли и пунктуальные тучи. Житель полуострова зафиксировал на камеру необычные явления. 

Алексей Гайдуков по материалам free-crimea.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях