В Крыму трещат морозы - сегодня до -26

В Крыму за сутки снова похолодало. Фото  satorifoto.livejournal.com.

В Крыму за сутки снова похолодало. Фото satorifoto.livejournal.com.

События
02 февраля 2012 07:53

В Симферополе сегодня облачно, без осадков, температура воздуха ночью – 21-22, днем – 10 градусов мороза. Ветер – 3-4 мтра в секунду.

В Севастополе тоже облачно, с утра ожидается снег, температура воздуха ночью – 14, днем – 3 градуса ниже нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду.

В Ялте весь день, с краткими перрывами, будет идти снег. Температура воздуха ночью и днем – 8 градусов мороза. Ветер – 4-5 метров в секунду. Морская вода – 7 градусов.

И в Алуште сегодня почти все время будет идти снег, небо скрыто облаками. Температура воздуха ночью – 8-9, днем – 11 градусов ниже нуля. Море – 6 градусов.

В Евпатории снега сегодня не ожидается, но весь день облачно. Температура воздуха ночью – 19-20, днем – 9-11 градусов мороза. Ветер – 6-8 метров в секунду.

В Феодосии тоже без осадков, но пасмурно, температура воздуха ночью – 19-20, днем – 11-14 градусов мороза. Ветер – 2-5 метров в секунду. Вода в море – 2 градуса.

В Керчи сегодня с утра до вечера облачно, снега не будет, температура воздуха ночью – 19-20, днем – 10-11 градусов ниже нуля. Ветер – 2-8 метров в секунду.

И в Джанкое пасмурно, но без осадков. Температура воздуха ночью – 24-26, днем – 10-11 градусов мороза. Ветер – 3-4 метра в секунду.

Народный прогноз: 2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли "Ефимкины метели". По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях