На этой неделе в Крым придут крещенские морозы

Зимняя сказка в Симферополе. Фото 0652.ua

Зимняя сказка в Симферополе. Фото 0652.ua

События
16 января 2012 09:21

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами снег, гололед, налипание мокрого снега.

Над полуостровом будет дуть северный, северо-западный ветер с силой 9-14 метров в секунду. В первые дни недели температура воздуха составит в центральной части Крыма, на западном побережье и на севере ночью -1-5, днем в Симферополе, Саках, Евпатории и Джанкое -2+1. На Южном берегу Крыма, Севастополе и Феодосии осадки в виде дождя и мокрого снега, температура воздуха составит ночью около нуля, днем 0+2.

В середине недели на полуостров придут морозы. 18 и 19 января ожидается переменная облачность, временами снег, местами сильный, температура воздуха будет составлять ночью -4-6, на севере до -7-9, днем в предгорьях и степном Крыму будет -3-5. На юге и восточном побережье ночью -1-5, днем -1-3.

В горах Крыма ожидается снег, метель. Ночью столбики термометров покажут -7-12, днем -6-8. В конце недели в связи с прохождением теплого атмосферного фронта ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 25. Пройдут дожди, местами сильные, с мокрым снегом. Температура воздуха составит в Симферополе, Джанкое и Евпатории ночью -1+1, днем +2+4, на Южном берегу и в Севастополе ночью +1+3, днем +3+5.

Напомним, крымские трассы сковало льдом: ГАИшники советуют лихачам посидеть дома. Днем снег подтаял, а за ночь трассы покрылись ледяной коркой. 

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях